Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Удачный рейд

Удачный рейд 12 years 3 days ago #251

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • Posts: 118
  • Thank you received: 17
  • Karma: 21

— Нас зажали у приюта для бродяг! Трое раненых, один тяжёлый. Где броневик для эвакуации?!
— Будет броневик, будет. Полчаса, и вы дома…
— Мы здесь уже четыре часа торчим! Ещё полчаса тяжёлый не выдержит! Ему срочно нужно переливание и постожоговая капсула! Если ему сейчас же…
— Спокойно… лейтенант, — плюнула рация. — Надеюсь, Вы понимаете, что не в Вашем положении обсуждать причины провала операции? Как вышестоящий руководитель, я…, - помехи пришлись очень кстати, — …Понимаю, сэр… У рации заканчиваются батареи, следующая связь, когда подойдёт броневик. — Принято. Помните, что я сказал, лейтенант. Отбой.

Вуд выругался сквозь зубы и бегло просмотрел персональные датчики окрысившегося оружием звена. Включил внутреннюю связь.

— Кавалерия скоро будет. — В соседнем коридоре затрещали короткие очереди. Вуд глянул на мельтешащие по экрану линка голубые пятна и подхватил автомат. — Держать коридор! Держать!

***

Клим стрелял. ПП утробно выплёвывал металл, успокаивающе толкаясь в ладонь. В коротком извилистом коридоре пули рикошетили, вырывая куски плоти из каждого, кто пытался пробраться к полицейским. Один из атакующих попытался бросить шоковую гранату. Клим выстрелил ему в ладонь, и бледно-голубая вспышка осветила дальний конец коридора. Трое атакующих. Было. Очередная атака захлебнулась, оставив после себя парализованные тела.

Звено Клима набирали из опытных полицейских, прослуживших не один год. Но и синдикатовцы оказались неожиданно хорошо обучены и вооружены. Бой шёл почти на равных. Почти — потому, что у бандитов было полно времени и патронов, а забившимся в разрушенную больницу полицейским приходилось экономить каждый выстрел и надеяться на то, что броневик всё-таки успеет.

***

Томас, шипя и кривясь, перебинтовывал простреленную ногу. Бинты подходили к концу. По словам командира, броневик должен был подойти сорок минут назад. Тогда же закончились и обезболивающие. Томас не подряжался на это задание. Отряд контролёров случайно попал в разгоревшуюся перестрелку между полицией и синдикатовцами. Командир сказал, что помочь — это их долг. Свой долг он выполнил. Уже полчаса, как от его перебинтованного антиожоговыми бинтами лица не доносилось ни одного стона. Томас не хотел быть героем. Он хотел двух вещей, таких привычных вещей — чтобы пирожки "от тётушки Мэри" согревали неизраненное тело, и чтобы в линке снова смеялись учёные из Института Первых Людей, блестя улыбками на фоне смуглой кожи.

***

Спустившийся по сгнившей лестнице боевик одним выстрелом снёс голову скорчившегося в углу контролёра. Сторожко огляделся, осклабился и жестом дал понять своим, что глубокий обход удался. Ментов нынче оценивали по триста кредитов за ушной имплант. Сегодня вечером он разбогатеет на полторы тысячи.

***

Хлюп-хлюп. Голова кружилась от канализационной вони. Последнее прибежище беглецов со времён основания мегаполиса обладало своей незабываемой атмосферой. И щедро делилось ей со всеми посетителями. Хлюп-хлюп. Спина сгибается под стонущим лейтенантом. Хлюп-хлюп. Счастливчик лейтенант. И сам прыгнул от обваливающегося потолка, и Клима вытолкнул. Хлюп-хлюп. Если дойдём, сможет прилепить на шкафчик восьмую наклейку со смертью в балахоне небесно-голубого цвета. Хлюп-хлюп. Ремешок карабина до онемения сдавил плечо. И не поправить, а то у Вуда снова откроется рана в животе. Хлюп-хлюп. Хлюп. Опереться об стену, украдкой смахнуть пот со лба. Чёртов дерьмопровод. Давно надо было выжечь, несмотря ни на каких колонистов. Залить горючкой и запечатать все входы и выходы. Хлюп. Стимуляторы — спасение человечества. Подарок из рая, сводящий скулы. Ещё бы не знать, из чего его делают... Хлюп-хлюп. Три километра. Обычно Клим проходил их за час. Если не упадёт, сейчас одолеет часа за два. Броневик добирался до них почти шесть часов. Ровно на десять минут дольше, чем было нужно. Хлюп-хлюп.

***

Клим устало опустился на кровать. Мышцы постепенно отходили от лошадиной дозы антибиотиков. Его повысили. Вуда тоже. И капитана Талли. За отлично проведённую операцию по уничтожению склада с наркотиками. Вуд и Клим получили стальные звёзды за самоотверженность в проведении операции по отвлечению противника. В управлении всё было по-прежнему: суетились контролёры, жаловались гражданские, товарищи одевали холодную после чистки униформу и отправлялись в очередной патруль. Только на шкафчике Вуда появилась наклейка смерти в балахоне цвета застывшей крови. Хотелось ругаться. Хотелось драться.

Ничего не хотелось.

Клим откупорил бутылку натурального пива и твёрдо решил напиться.

— По данным статистики, общий уровень гибели личного состава за последний месяц сократился на 14%. Управление Системы поздравляет сотрудников Департамента с этим достижением и надеется на дальнейшее улучшение показателей.

 

Police oficers02

Read more...
The administrator has disabled public write access.

Удачный рейд 11 years 1 month ago #252

  • Sardaukar
  • Sardaukar's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 12
  • Thank you received: 1
  • Karma: 0
И нтересно читать было
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.059 seconds